В Киеве на ВДНХ начали массово сносить МАФы: подробности (Видео)

Столичная власть начала демонтаж МАФов возле Выставочного центра в Голосеевском районе

В Голосеевском районе столицы начали сносить малые архитектурные формы возле станции метрополитена "Выставочный центр", к демонтажу долго готовились. Об этом сообщили на Telegram-канале "Kievmap".

По словам директора департамента городского благоустройства Киевской городской государственной администрации Тимура Ткаченко, власти начали активный демонтаж киосков, а к процессу долго готовились. Речь идет о локации напротив ВДНХ, где годами стояли более 40 временных сооружений. 

Чиновник отметил, что городская власть продолжает комплексный и локационный подход к очистке города от незаконных сооружений. 

Напомним, что в Деснянском районе столицы на Лесном массиве полностью снесли малые архитектурные формы возле строительного рынка "Юность". Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын. 

По его словам, демонтаж МАФов на рынке занял полтора месяца – он отметил, что сам бывший рынок продолжает функционировать. Большинство из демонтированных киосков были размещены на коммунальной территории, в частности на земле городской клинической больницы скорой помощи.

Некоторые сооружения постоянно мешали проезду и проходу местных жителей, так как были расположены на тротуаре и на проезжей части. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://t.me/kievmap/5958


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться