Синоптики рассказали, когда в Киев придет потепление

В Киев на несколько дней вернется теплая погода

В столице в ближайшие дни ожидается резкое потепление. Однако уже вскоре солнечную и теплую погоду сменят дожди и холод. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

По прогнозам синоптиков, потепление придет в Киев уже с завтрашнего дня, 21 октября. Температура воздуха днем ожидается от +15 до +17 градусов. К ночи столбик термометра опустится до 9 градусов выше 0. К слову, сегодня температура воздуха днем составляет +12.. +14 градусов, а ночью всего до +3 градусов.

picture

В пятницу, 22 октября, в столице будет аналогичная погода. Днем температура воздуха поднимется до +17 градусов, ночью - до +9. Согласно прогнозу, этот день выдастся облачным, без осадков. 

picture

Уже с 23 октября вновь наступит похолодание. Температура воздуха днем достигнет максимум +13 градусов. К ночи ожидается до 8 градусов выше 0. 

picture

В воскресенье, 24 октября, в столице на протяжении всего дня ожидается дождливая погода. При этом температура воздуха упаде до +9 днем, а к ночи будет до 5 градусов тепла. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, какой будет погода в Киевской области с 19 по 22 октября. Синоптики рассказали, в какие дни ожидать потепление, а в какие — область зальет дождями. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что что в КГГА назвали точную дату начала отопительного сезона в Киеве. Согласно правилам, отопление включается, когда среднесуточная температура держится на уровне восьми градусов более трех суток. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте
Источник: https://meteo.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться