В Киевской области подорожал проезд в общественном транспорте

Новые тарифы начнут действовать с ноября

В городе Фастов, что в Киевской области, подняли цены на проезд в общественном транспорте сразу на несколько гривен. Об этом сообщает издание ФастовCity.

По информации источника, на заседании исполнительного комитета Фастовского городского совета, которое состоялось 19 октября, было принято решение об изменении тарифов. Таким образом стоимость проезда в общественном транспорте с 1 ноября 2021 года будет составлять 8 гривен, что на две гривны больше, нежели сейчас.

Отмечается, что перевозчики обращались к городским властям с просьбой поднять цены на проезд, поскольку себестоимость услуг по перевозкам также за последнее время значительно выросла. 

В последний раз цены на проезд в общественном транспорте в Фастовском районе поднимали весной текущего года. Тогда цена выросла с 5 до 6 гривен. 

Напомним, что в столице также заговорили о повышении стоимости проездаНа этот непопулярный шаг должна пойти и столица ради сохранения стабильной работы коммунальных предприятий-перевозчиков. Первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник отметил, что оставить стоимость проезда на существующем уровне означает загнать перевозчиков в долговые ямы, а впоследствии и парализовать работу транспортных предприятий.

Также сайт "Комментарии. Киев" сообщал о том, что на сайте Госстата опубликовали обновленные данные о ценах на продукты питания и услуги в Киевской области. Некоторые товары стали значительно дороже всего за один месяц. Больше всего за этот период в области подорожало мясо.  Подробнее об этом читайте в нашем материале



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Саня Завадский

21 октября 2021, 22:08

Тарифи підіймаються,а якість,як 20 років тому.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться