В Киевской области выросли цены на продукты: что подорожало

Больше всего за месяц в области подорожало мясо

На сайте Госстата опубликовали обновленные данные о ценах на продукты питания и услуги в Киевской области. Некоторые товары стали значительно дороже всего за один месяц.

Больше всего изменился ценник на говядину. Сейчас килограмм этого мяса обойдется покупателю в 188,98 грн, что на 7 гривен больше, нежели месяцем ранее. Свинина за этот же период подорожала практически на 2 гривны. В среднем ее цена по Киевской области составляет 126,10 гривны за килограмм. Практически на три гривны подорожало куриное филе. Сейчас килограмм будет стоить 116,99 гривны. 

Более чем на три гривны стали дороже колбасы первого сорта. В среднем килограмм в области обойдется в 123,92 гривны. Ценник на мороженую рыбу также немного изменился. Сейчас продукт можно купить в среднем за 82,50 гривны, что на 1,60 дороже, нежели месяцем ранее. На гривну стало дороже сало. В среднем его цена сейчас составляет 95,57 грн/кг. 

Молочные продукты также подорожали за месяц. Больше всего рост цен коснулся сметаны. Стоимость изменилась на 1,20 гривны. Цена килограмма - 72,08 гривны. Мягкие жирные сыры стали дороже на гривну. Средняя цена по области составляет 117,33 гривны. Молоко подорожало на 30 копеек. Ценник на этот продукт сейчас - 29,59 грн/л. 

Что касается фруктов и овощей, на них цены упали за месяц. Подешевели на 4 гривны яблоки. Сейчас килограмм обойдется покупателю в 16,37 гривны. С 6,71 до 6,44 грн/кг подешевела капуста. Лук также упал в цене на 2 гривны. Сейчас он обойдется в 8,64 грн/кг. Цена на буряк - 6,53 грн/кг, морковь - 8,35 грн/кг, картошку - 8 грн/кг. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киеве выросли цены на некоторые продукты питания. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в столице подорожали табачные изделия. Названы актуальные цены на сигареты. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте

Источник: http://www.ukrstat.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться