В Киеве подорожали сигареты: названы новые цены

Больше всего изменились цены на сигареты с фильтром медиум-класса

В столице продолжают расти цены на табачные изделия. За месяц сигареты подорожали в пределах одной гривны. Об этом сообщается в обновленной статистике на сайте Госстата.

По данным источника, больше всего за месяц подорожали сигареты с фильтром премиум-класса. Ранее их цена средняя цена по Киеву составляла 63,55. Сейчас - 64,22 грн за пачку из 20 штук, что на 67 копеек больше, нежели месяцем ранее. 

Следом по увеличению цены идут сигареты отечественных марок. За месяц цена этих табачных изделий увеличились на 60 копеек. Теперь они обойдутся покупателю в 49,07 гривны за пачку из 20 штук. 

Также подорожали сигареты с фильтром медиум класса. Их цена изменилась за месяц на 30 копеек. На данный момент пачка из 20 штук в среднем стоит 58,37 гривны. 

Цены на сигареты без фильтра никак не изменились за месяц. Сегодняшняя стоимость пачки из 20 штук составляет 43,41. 

К слову, с начала текущего года, согласно данным Госстата, подорожали сигареты с фильтром медиум класса. В январе 2021 года стоимость пачки составляла 49,76 гривны, что на 8,61 грн меньше, нежели сейчас.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал о том, что в Киеве подорожали продукты питания. Вместе с тем стоимость некоторых продуктов наоборот стала ниже. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Киевской области выросли цены на тепло. Исполком городского совета утвердил новые тарифы на теплоснабжение в новом отопительном сезоне. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте
Источник: http://www.ukrstat.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Іван

14 октября 2021, 17:49

Хто написав цей текст? Він хоч 3-ій клас школи закінчив?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться