Зеленский представил Кличко нового главу КГГА, – СМИ

Президент Украины негласно представил Виталию Кличко нового главу КГГА

Президент Украины Владимир Зеленский представил городскому голове столицы нового главу Киевской городской государственной администрации – это случилось во время встречи на Банковой 19 октября. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание "Украинская правда".

Сообщается, что на встрече Зеленского и Кличко в Офисе Президента присутствовал действующий министр развития громад и территорий Алексей Чернышев, однако, по словам источника, практически все время молчал. Таким способом Зеленский якобы негласно представил Чернышева Кличко в качестве нового главы КГГА. 

До вступления на должность министр Алексей Чернышев также был главой Киевской областной государственной администрации. 

Напомним, что городской голова столицы Виталий Кличко заявил, что впервые за последний год встретился с Президентом Украины Владимиром Зеленским 19 октября. 

По его словам, инициатором встречи стал именно он. Кличко договорился с Президентом о встрече в ОП на Банковой во время мероприятий, посвященным 80-й годовщине массовых расстрелов в Бабьем Яру. Мэр Киева сказал, что они с Зеленским говорили о проблемах города, а также обсуждали принятие закона о столице, который разделит должности городского головы и главы Киевской городской государственной администрации.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться