Киев переходит в "красную" зону: школы отправляют на карантин

Из-за перехода столицы в красную зону все городские школы уходят на карантин

Столичная власть сообщила об отправке всех школ города на карантин из-за скорого перехода в "красную" зону карантинных ограничений. Дети будут сидеть дома как минимум две недели. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, из-за грядущего локдауна принято решение об отправке на карантин всех школ Киева, он продлится две недели. Решение вступает в силу с субботы, 23 октября. 

Напомним, что ранее столичная власть дала ответ насчет работы киевского метрополитена в "красной" зоне карантинных ограничений, введение которых будут рассматривать 22 октября. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в интервью изданию "Сегодня". 

По словам чиновника, метрополитен продолжит привычную работу в обычном режиме. Специальные пропуска для проезда в подземке и наземном транспорте власти выдавать пока не планируют. Поворозник отметил, что сегодня нет оснований для остановки работы общественного транспорта в Киеве. 

Он напомнил, что в городе уже один миллион привитых людей, которые смогут жить полноценной жизнью и пользоваться метро при наличии так называемого ковид-сертификата. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://t.me/ukraina24tv


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться