В Киеве появился необычный арт-объект (ФОТО)

Вскоре инсталляцию уберут с площади

Театральную площадь Киева некоторое время будет украшать необычный памятник под названием "Непредсказуемые обстоятельства". Об этом сообщает издание "Сегодня". 

По словам источника, скульптуру открыли в рамках арт-проекта "Без ограничений". Однако фигура на Театральной площади не останется навсегда. Уже 1 декабря ее уберут. 

Автор инсталляции Михаил Деяк рассказал, что необычный вид скульптуры подталкивает зрителей задуматься над некоторыми важными вопросами и найти на них же ответ для самого себя. То есть, у человека формируется диалог с собой и с пространством вокруг него. 

picture

Арт-проект "Без ограничений" создан для того, чтобы дать людям возможность прикоснуться соприкоснуться с современным искусством. 

Стоит отметить, что выставочные площадки проекта не имеют одного единственного адреса. Если сегодня инсталляция находится на Театральной площади, то уже через месяц она будет в другом месте, а возможно в другом городе или стране. 

Создатели арт-проекта неспроста выбрали именно Театральную площадь в этот раз. По их словам, на фоне старинного здания Национальной оперы Украины инсталляция выглядит вызывающе и привлекает к себе внимание проходящих мимо людей. 

picture

Фото: Facebook.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киеве в парке открыли памятник Степану Бандере. В церемонии открытия приняли участие люди в форме бойцов Украинской повстанческой армии. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в одном из районов Киева открыли новый памятник воинам-героям антитеррористической операции, погибших во время русско-украинской войны. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться