В одном из районов Киева открыли новый памятник (ФОТО)

К созданию целостного мемориального комплекса были привлечены участники Революции Достоинства и участники АТО/ООС, семьи погибших, а также общественность

Ко Дню защитников и защитниц Украины в Дарницком районе столицы был открыт новый памятный знак воинам-героям антитеррористической операции, погибших во время русско-украинской войны.  Об этом сообщается в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. 

picture

Эта война забрала жизни 400 киевлян. Из них 34 человека были жителями Дарницкого района города. По словам зама председателя КГГА Марины Хонды, этот памятный знак должен стать не только местом скорби и возложения цветов, но и напоминанием о том, что война длится по сей день. 

picture

Отметим, что сооружение памятного знака началось в сквере в октябре текущего года. Данный памятник станет частью целостного мемориального комплекса, посвященного защитникам Украины по Дарницкого района и включает в себя сразу три отдельные локации — это "Памятник воинам АТО", мемориальная композиция "Памяти героев Евромайдана" (на площади у Дарницкого РГА) и Мемориальная доска дарничане, погибших в АТО (на первом этаже Дарницкой РГА).

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Святошинском районе открыли сквер. В обновленном парке появился памятный знак святошинцам, погибшим в АТО на Востоке Украины. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что ко Дню защитника Украины в Киевской области откроют памятник за полмиллиона гривен. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Кулибин

14 октября 2021, 21:20

А почему не бандерой, мазепойь, шухевичем и гитлером?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться