Стало известно, когда Киев переведут в "красную" зону карантина

В Верховной Раде Украины назвали дату перехода столицы в красную зону карантина

В Верховной Раде Украины рассказали о том, когда в столице будут принимать решение о переходе города в режим "красной" зоны карантинных ограничений. Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп от "Слуги народа" и глава Комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий.

По его словам, режим "красной" зоны карантина могут ввести уже 27 октября. Депутат отметил, что сегодня в городе действует режим "оранжевой" зоны карантина. Это означает следование масочному режиму и социальной дистанции. Радуцкий заявил, что уже в ближайшее время из-за ухудшения ситуации с COVID-19 город может оказаться в "красной" зоне. 

Напомним, что ранее столичная власть дала ответ насчет работы киевского метрополитена в "красной" зоне карантинных ограничений. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в интервью изданию "Сегодня". 

По словам чиновника, метрополитен продолжит привычную работу в обычном режиме. Специальные пропуска для проезда в подземке и наземном транспорте власти выдавать пока не планируют. Поворозник отметил, что сегодня нет оснований для остановки работы общественного транспорта в Киеве. 

Он напомнил, что в городе уже один миллион привитых людей, которые смогут жить полноценной жизнью и пользоваться метро при наличии так называемого ковид-сертификата. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться