В Киеве массово отключили свет: список адресов

В столице 25 октября массово отключили электроснабжение по ряду адресов

В столице 25 октября массово отключили электроснабжение по ряду адресов, без света будут сидеть многие жилые дома, офисы и различные учреждения. Об этом сообщили на официальном сайте компании ДТЭК "Киевские электросети". 

Известно, что причиной массового отключения стали ремонтные работы. В преимуществе отключение света коснется жителей Оболонского района и левого берега Киева. Полный список отключения электроэнергии на 25 октября можно посмотреть по ссылке

Напомним, что в Киеве могут ограничить потребление электроэнергии из-за убыточности газовых теплоэлектроцентралей (ТЭЦ). С соответствующим заявлением выступили в "Киевтеплоэнерго".

В столицу могут вернуть веерные отключения электроэнергии во время отопительного сезона из-за роста стоимости природного газа. В "Киевтеплоэнерго" заявили, что производство электроэнергии для ТЭЦ стало убыточным, а газовые теплоэлектроцентрали — неконкурентоспособными.

В коммунальном предприятии пояснили, что себестоимость газовой электроэнергии сейчас втрое превышает себестоимость угольной, однако из-за низких запасов угля существует угроза веерных отключений электроэнергии в зимний период. В КП "Киевтеплоэнерго" напомнили, что две столичные газовые теплоэлектроцентрали обеспечивают около 70% потребностей Киева в тепле и 60% потребностей в электроэнергии.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться