В Киевской области построят бассейн: когда и во сколько он обойдется

Строительство бассейна продолжается в рамках программы "Большое строительство"

В городе Кагарлык, что в Обуховском районе Киевской области, начали строить бассейн. В пресс-службе Киевской областной государственной администрации рассказали, во сколько обойдется строительство и когда планируется завершение проекта. 

По информации источника, бассейн будет построен в рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство". Общая сметная стоимость проекта составляет более 127 млн грн. 

Глава Киевской областной государственной администрации Василий Володин отмечает, что на сегодняшний день развитие спортивной Киевской области является одним из приоритетных направлений. Поэтому много сил будут вкладывать в создание качественных спортивных локаций во всем регионе. 

Володин также уточнил, что работы по строительству бассейна в Кагарлыке только стартовали, однако уже в следующем году проект будет завершен.

К слову, параллельно работы по реконструкции бассейна проходят сейчас и в Славутиче. Там общая строительная готовность объекта уже достигла почти 70%. Реализовать проект должны уже до конца этого года.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал о том, что в Киеве построят огромный арочный мост через озеро Радунка. Переправа будет иметь длину в 204 метра и шесть полос для движения транспорта. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Киевской области построят новую школу. Учебное заведение хотели построить еще в 2017 году. Однако тогда этого так и не произошло. Уже сейчас готовятся все необходимые документы. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться