Киевская область осталась без света: полный список адресов

В Киевской области 27 октября массово отключили электроснабжение

В Киевской области 27 октября запланированы массовые отключения электроэнергии по ряду адресов. Причиной стало проведение ремонтных работ на подстанциях. Об этом сообщили на официальном сайте компании ДТЭК "Киевские электросети".

Известно, что для того, чтобы обеспечить безопасность сотрудников при устранении дефектов, техническом переоснащении и подключении новых клиентов свет отключат в Барышевском, Ирпенском, Белоцерковском, Мироновском, Сквирском, Богуславском, Бориспольском, Бородянском, Володарском, Таращанском, Згуровском, Иванковском, Кагарлицком, Обуховском, Переяславском, Рокитнянском, Киево-Святошинском, Макаровском, Ставищенском, Васильсковском, Вышгородском, Тетиевском, Фастовском и Яготинском районах региона. 

Полный список адресов отключения электроснабжения 27 октября можно посмотреть по ссылке

Напомним, что в Киеве могут ограничить потребление электроэнергии из-за убыточности газовых теплоэлектроцентралей (ТЭЦ). С соответствующим заявлением выступили в "Киевтеплоэнерго".

В столицу могут вернуть веерные отключения электроэнергии во время отопительного сезона из-за роста стоимости природного газа. В "Киевтеплоэнерго" заявили, что производство электроэнергии для ТЭЦ стало убыточным, а газовые теплоэлектроцентрали — неконкурентоспособными.

В коммунальном предприятии пояснили, что себестоимость газовой электроэнергии сейчас втрое превышает себестоимость угольной, однако из-за низких запасов угля существует угроза веерных отключений электроэнергии в зимний период. В КП "Киевтеплоэнерго" напомнили, что две столичные газовые теплоэлектроцентрали обеспечивают около 70% потребностей Киева в тепле и 60% потребностей в электроэнергии.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться