Киевская область переходит в "красную" зону карантина: названа дата

Государственная комиссия приняла решение о переходе Киевской области в "красную" зону карантина

Государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о переводе Киевской области в так называемую "красную" зону карантинных ограничений. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр по вопросам громад и территорий Алексей Чернышев. 

По его словам, комиссия приняла решение о переводе в "красную" зону Киевской, Ивано-Франковской, Житомирской, Луганской, Хмельницкой, черниговской и Львовской областей з 30 октября. Чиновник отметил, что ситуация с ростом заболеваемости очень сложная, а количество госпитализированных растет. 

Напомним, что в случае введения "красной" зоны все учреждения и предприятия будут работать исключительно при наличии 100% количества вакцинированного персонала. В частности, это касается заведений питания, торговых центров и непродовольственных магазинов. Каждый сотрудник должен быть вакцинирован. Имеется в виду вакцинация двумя дозами.

В "красной" зоне столичные власти не будут внедрять специальные пропуска в общественном транспорте, который будет работать в штатном режиме. Однако за соблюдением санитарных норм усилят контроль.

После усиления карантина до уровня "красной" зоны будут работать исключительно те детские сады и другие учебные заведения, где вакцинирован весь персонал.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Коля

28 октября 2021, 12:39

Сначала уроды с Рады пусть вакцинируются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться