В КГГА назвали дату перехода Киева в "красную" зону карантина

В КГГА назвали дату перехода столицы в красную зону карантинных ограничений

Уже в ближайшие дни украинская столица может отказаться в так называемой "красной" зоне карантинных ограничений, когда будут достигнуты соответствующие показатели заболеваемости. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в комментарии изданию "Украинская правда". 

По словам чиновника, власти ожидают достижения показателей "красной" зоны уже в ближайшие дни, после чего государственная комиссия примет решение об ужесточении карантина. Он отметил, что если не случится чуда, то Киев окажется в "красной" зоне уже в пятницу-субботу. 

Также Поворозник сказал, что с понедельника дети точно не вернутся в школы. Решение о том, будут ли продлены каникулы в школах или же восстановлено обучение в дистанционном режиме озвучат в четверг, 28 октября. 

Напомним, что в случае введения "красной" зоны все учреждения и предприятия будут работать исключительно при наличии 100% количества вакцинированного персонала. В частности, это касается заведений питания, торговых центров и непродовольственных магазинов. Каждый сотрудник должен быть вакцинирован. Имеется в виду вакцинация двумя дозами.

В "красной" зоне столичные власти не будут внедрять специальные пропуска в общественном транспорте, который будет работать в штатном режиме. Однако за соблюдением санитарных норм усилят контроль.

После усиления карантина до уровня "красной" зоны будут работать исключительно те детские сады и другие учебные заведения, где вакцинирован весь персонал.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться