В Киевской области запретили вылов рыбы

Рыбаков предупредили о штрафах

В Киевской области с 1 ноября запретили лов рыбы в зимовальных ямах. Об этом сообщили в Киевском рыбоохранном патруле, передают "Комментарии".

Запрет на лов рыбы в Киевской области продлится с первого ноября 2021 года до нерестового запрета 2022 года, отметили в Киевском рыбоохранном патруле. В ведомстве обнародовали карту водоемов региона, где будет действовать запрет на вылов рыбы в зимовальных ямах. Вне зимовальных ям любительская рыбалка разрешена. Однако на одного рыбака общее количество крючков на обычных водоемах не должно превышать пяти, а на платных водоемах — не более десяти.

За нарушение запрета на лов рыбы в зимовальных ямах предусмотрен штраф в размере до 170 гривен. За отлов рыбы запрещенными орудиями лова нарушителям придется заплатить до 680 гривен. Рыбаков также предупредили, что кроме штрафа придется компенсировать ущерб за каждую незаконно выловленную рыбу. В частности, сом обойдется более чем в пять тысяч гривен, судак, сазан, щука в около 3,5 тысячи гривен и более 3,3 тысячи гривен стоит каждый выловленный рак. За значительный ущерб от незаконного отлова рыбы грозят не только значительные штрафы, но и уголовная ответственность, подчеркнули в Киевском рыбоохранном патруле.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Каневское водохранилище выпустили две тонны рыбы. Так, в Днепр выпустили тысячу щук общим весом 500 килограмм, 5 тысяч карпов, 10 тысяч толстолобов и 2,5 тысячи белого амура. Рыбу выращивали на частном предприятии в Жашкове Черкасской области. Вес одной рыбы составлял от 50 до 500 граммов.

Напомним, в   микрорайоне Осокорки провели зарыбление озера Жандарка.   Таким образом, стремятся восстановить природную экосистему. Осенью обычно традиционно зарыбливают водоемы. В озеро Жандарка выпустили несколько видов рыб: карась, щука, белый амур и карп.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Вася

28 октября 2021, 22:53

Давно нужно было эти правило ввести

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться