В Киевской области появился новый мурал: как он выглядит (ФОТО)

Созданием мурала занималась семейная пара

В Славутиче, что в Вышгородском районе области, семейная пара создала новый мурал, посвященный городу на фасаде дома №3 Киевского квартала. Об этом сообщается на странице Славутичского городского совета в Facebook.

picture

Мурал в Славутиче рисовали супруги Виталий Гидеван и Елена Нойна. Отец художницы был ликвидатором аварии на ЧАЭС. А в доме живут люди, которые переехали в Славутич из Припяти. 

picture

На новом мурале можно рассмотреть все известные достопримечательности города и Ангела, который его оберегает. Отметим, что финансируется проект за счет местного бюджета.

Как отмечает председатель общественной организации "Победители Чернобыля" – Валентина Ретунская, которая также принимала участие в этом проекте, у нее в планах создать подобные муралы в каждом квартале города.

Завершив работу над большим проектом, супруги сделали городу небольшой подарок, нарисовав красочного енота возле спортивной площадки. 

picture

К слову, созданный художниками мурал на крыше ТРЦ Gulliver попал в Книгу рекордов Украины, стал известным арт-объектом, нарисованным на самой большой высоте в стране – 140м.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что под Киевом пна фасаде одного из домов появится мурал с портретом художницы Марии Примаченко и цветами из ее картин. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Киеве на здании посольства Германии появился мурал. Над созданием мурала на здании посольства Германии в Киеве на этих выходных работали художники из Берлина. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Виталий

28 октября 2021, 13:57

Ребята просто молодцы! Создают, творят...Чего не скажешь о нашей власти: эта мерзость неспособна создать ни рабочих мест, ни открыть путь реальным инвесторам!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться