В Киеве ужесточат карантин: как будет работать общественный транспорт

Мэр Киева рассказал, как будут работать школы, детские сады, ТРЦ, а также общественный транспорт

С 1 ноября 2021 года в столице ужесточат карантин. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр Киева Виталий Кличко. 

В связи со стремительным ростом заболеваемости столица приняла решение о введении более жестких карантинных правил с новой недели. Городской глава рассказал, как будет работать общественный транспорт, школы, спортзалы, заведения питания и т.д.

Транспорт

С 1 ноября общественный транспорт в столице закрывать не будут. Однако каждый пассажир должен иметь при себе отрицательный ПЦР-тест, либо сертификат о вакцинации. 

По словам мэра, документы не будут проверять на входе в транспорт. Выборочно проверки будут совершать специальные группы правоохранителей. 

Школы

С подельника дети не будут возвращаться за школьные парты. После каникул с 1 ноября обучение будет проходить дистанционно. Это касается абсолютно всех учеников с 1 по 11 класс.

Детские сады

Детские сады с 1 ноября не прекращают работу. Однако это произойдет при условии 100% вакцинации персонала.

Спортзалы, кафе, гостиницы

Заведения можно будет посещать только при наличии отрицательного ПЦР-теста или же имея сертификат о вакцинации.

ТРЦ

Торгово-развлекательные центры с 1 ноября продолжат работу. Дети и подростки смогут их посещать только в сопровождении родителей, которые имеют при себе отрицательный ПЦР-тест или же ковид-сетрификат. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что Кличко рассказал о состоянии больниц с больными коронавирусом. В Киеве более тысячи новых больных коронавирусом фиксируют ежесуточно в течение последней недели, а также десятки летальных исходов. Подробнее читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в НАН нашли нестыковку в COVID-статистике Киева. По количеству ежедневных больных столица превысила количество весенней волны. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Анатоль

29 октября 2021, 05:31

История повторяется... В начале фашисты заставляли людей носить желтые повязки с шестиконечной звездой, потом создали гето, а потом в бабин яр. Сегодня картина такая, кто не хочет укола ходи пешком (пока что), не покупай, осталось еще немного и запретят кушать,... потом всех кто без укола изолируют, а потом всех виновников дисциплины в бабин яр... Водитель просит пассажира в маршрутке одеть маску, а тот гордо отвечает а у меня укол даже два сейчас покажу сертификат. Каждый день делает уколы, а вирус еще больше становится. В том году без уколов, вирус пошел на спад. Потому что мыли руки, ходили в масках и перчатках, соблюдали дистанцию....закрывали для всех рестораны , трц и кафе. Может не стоит делить людей на с уколом и без...А уже действовать проверенными методами, которые показали себя эффективными.

Як Тебе Не Любити

28 октября 2021, 22:18

Covid-сертификат надёжно защищает от вируса. Можно носить как маску, но удобнее носить в кармане.

Виталий

28 октября 2021, 21:11

Выдать трём миллионам киевлян ковид-сертификаты и пцр-тесты за три дня?! Не делайте мне смешно!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться