Кличко рассказал о состоянии больниц с больными коронавирусом

Мэр столицы дал срочный брифинг и обратился к правительству

В Киеве значительно ухудшается уровень заполненности больниц коронавирусом, а столица стремительно приближается к "красной" зоне карантина. Об этом на брифинге рассказал мэр Киева Виталий Кличко, передают "Комментарии".

По словам главы столицы, третий день подряд в Киеве заполнено 66% коек с кислородом в городских медицинских учреждениях. В Киеве более тысячи новых больных коронавирусом фиксируют ежесуточно в течение последней недели, а также десятки летальных исходов. Среди умерших много молодых людей, отметил мэр столицы.

"Решение к отнесению города или региона к "красной" зоне принимает государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям. Мы обращаемся к правительству принять такое решение", — заявил Кличко.

Мэр Киева сообщил, что в столице больных коронавирусом готовы принимать более шести тысяч коек, из которых более 90% обеспечены кислородом. Однако заполненность кроватей в столичных медицинских учреждениях сейчас составляет около 63%, а в отдельных больницах — 100%. Из госпитализированных больных коронавирусом 84% нуждаются в кислородной поддержке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве случае ухудшения эпидемиологической ситуации из-за распространения коронавируса не исключают развертывания мобильных госпиталей. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что все столичные больницы обеспечены необходимыми лекарствами и кислородом для лечения больных коронавирусом и выразил надежду, что развертывание мобильных госпиталей в столице не понадобится.

Напомним, в Киеве определились с дополнительными карантинными ограничениями в случае попадания Киева в "красную" зону опасности распространения коронавируса. Кроме того, столичная власть поддержит представителей малого и среднего бизнеса в случае введения "красной" зоны карантина.

Читайте также, что на центральном автовокзале Киева открыли пункт вакцинации от коронавируса.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Новая петиция

3 ноября 2021, 18:40

https://petition.kyivcity.gov.ua/petition/?pid=10790

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться