На главном автовокзале Киева открыли пункт вакцинации (ФОТО)

Здесь также можно пройти тестирование на коронавирус

На центральном автомобильном вокзале Киева начал работать пункт вакцинации от коронавируса. Об этом сообщили в компании "Укрпас", передают "Комментарии".

Пункт прививки от коронавируса открыли на втором этаже автовокзала. Всем желающим вакцинироваться от COVID-19 рекомендуют обратиться в пункт прививки за полчаса до отправления автобуса. С собой нужно иметь идентификационный код и паспорт. Пункт вакцинации на центральном автовокзале работает только в будни с 10:00 до 17:00.

Также на автовокзале работает пункт экспресс-тестирования на коронавирус. Его открыли на прошлой неделе. Сделать тест на COVID-19 можно на втором этаже автовокзала. Результаты придется подождать 15 минут. О стоимости тестирования от коронавируса в "Укрпас" не сообщают.

Новые правила пассажирских перевозок действуют в Украине с 21 октября. Для поездки в автобусах межобластного и международного сообщения пассажиры должны иметь справку о прививках одной или двумя дозами вакцины от коронавируса, отрицательный ПЦР-тест или экспресс-тест, действующий 72 часа. Без одного из этих документов в автобус не пустят.

Сделать тест или прививку от коронавируса можно и на центральном железнодорожном вокзале Киева. Вакцинация от COVID -19 бесплатная, а за тест придется заплатить 350 гривен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве случае ухудшения эпидемиологической ситуации из-за распространения коронавируса не исключают развертывания мобильных госпиталей. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что все столичные больницы обеспечены необходимыми лекарствами и кислородом для лечения больных коронавирусом и выразил надежду, что развертывание мобильных госпиталей в столице не понадобится.

Напомним, в Киеве определились с дополнительными карантинными ограничениями в случае попадания Киева в "красную" зону опасности распространения коронавируса. Кроме того, столичная власть поддержит представителей малого и среднего бизнеса в случае введения "красной" зоны карантина.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться