В Киеве обустраивают мини-сквер и выбирают для него название (ФОТО)

Горожан просят помочь в выборе названия для сквера

В столице приступили к созданию мини сквера на Воздухофлотском проспекте, 26/1. Об этом сообщается на странице Соломенской районной государственной администрации в Facebook.

По информации источника, к обустройству небольшого сквера приступили сегодня, 28 октября. Основной идеей наполнения незадействованной территории является создание комфортного и уютного места, где горожане могли бы проводить время.

picture

Так, сегодня в сквере уже была подготовлена территория и высажены ёлки. Этим занимались коммунальщики вместе с инициаторами идеи создания новой зеленой зоны в городе. 

В пресс-службе Соломенской РГА отмечают, что название для этого мини-сквера пока еще не выбрано. Жителей Киева просят помочь с выбором, написав свой вариант под постом. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в столице сквер хотят назвать в честь украинского актера, поскольку он является не только выдающейся исторической фигурой для нашей страны, но и непосредственно частью истории города Киева. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в одном из районов Киева планируют сделать новый сквер. Решение уже зарегистрировано в горсовете. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться