В одном из районов Киева планируют сделать новый сквер

Решение уже зарегистрировано в горсовете

В столице вскоре может появиться новый сквер. Его планируют создать в Оболонском районе. Об этом сообщается в пресс-службе Киевского городского совета. 

Депутат Киевского городского совета Богдан Чорний отметил в Facebook, что общество вместе с депутатами столичной мэрии объединились вокруг общей цели — создания нового сквера. Его планируют обустроить по улице Калнышевского, 4. 

"Заброшенные тропы поросли бурьяном, жуткие дебри, шприцы, что валяются прям под ногами — типичная картина, которую вы могли наблюдать прогуливаясь вдоль ул. Петра Калнышевского еще несколько лет назад. Местные самостоятельно ухаживали за территорией, обращались к властям с просьбой привести ее в порядок, но там услышали: "денег нет, ждите", — подчеркнул депутат Чорний. 

Несмотря на такой ответ, количество желающих помочь в обустройстве росло. Поэтому инициативная группа нашла выход самостоятельно — подать инициативу на рассмотрение Киевсовета и создать сквер своими силами. 

Решение уже зарегистрировано в горсовете. На 26 октября запланировано заседание экологической комиссии, а на 27октября - земельной комиссии, в ходе которых будет рассматриваться вопрос о создании нового сквера. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Святошинском районе открыли сквер. В обновленном парке появился памятный знак святошинцам, погибшим в АТО на Востоке Украины. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в семи районах Киева появятся новые парки и скверы. В целом планируют провести благоустройство на 14 локациях. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться