В столице сквер хотят назвать в честь украинского актера

Общественные обсуждения будут длиться до декабря текущего года

Киевскому скверу, расположенному в Деснянском районе города, планируют присвоить название выдающегося украинского актера Леся Сердюка. Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета. 

По словам депутата Киевского городского совета, члена постоянной комиссии по бюджету и социально-экономическому развитию Игоря Опадчего, статус сквера земельному участку по улице Кубанской Украины 27,31 был присвоен еще в 2019 году. Однако названия у него нет по сей день. 

Данный сквер хотят назвать в честь известного украинского актера Леся Сердюка. Выдающийся актер стал олицетворением несгибаемого духа украинского казачества. Плюс ко всему, он проживал в доме, что расположен неподалеку от этого места. Как отмечает Игорь Опадчий, Лесю Сердюк он является не только выдающейся исторической фигурой для нашей страны, но и непосредственно частью истории города Киева.

Общественные обсуждения будут длиться до 18 декабря 2021 года. Затем будет принято окончательное решение о присвоении имени скверу. В обсуждении может принять участие каждый житель Киева. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Святошинском районе открыли сквер. В обновленном парке появился памятный знак святошинцам, погибшим в АТО на Востоке Украины. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в одном из районов Киева планируют сделать новый сквер. Его планируют обустроить по улице Калнышевского, 4. Решение уже зарегистрировано в горсовете. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться