Локдаун в Киеве: где можно вакцинироваться от коронавируса

В столице с 1 ноября вводят жесткий карантин, спасти от ограничений может только вакцинация

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко объявил о переходе Киева в так называемую красную зону карантинных ограничений уже с 1 ноября. Причиной стал резкий рост заболеваемости и критическая ситуация в больницах. Спасти от ограничений и тяжелого протекания болезни может только вакцинация от COVID-19.

В центре вакцинации от COVID-19, который расположен в Международном выставочном центре на Броварском проспекте возле станции метро "Левобережная" можно привиться на выбор всеми доступными в Украине вакцинами. Зарегистрироваться на прививку можно через сервис helsi.mi.

Также вакцинироваться можно в любом из пунктов прививок, который развернуты в районных поликлиниках. В свободном доступе можно получить вакцину в ТРЦ, в частности в "Эпицентре", Ocean Plaza, River Mall, Cosmo Multimall, Blockbuster Mall, Retroville, Sky Mall, Dream Town и "Ашан Петровка". 

Напомним, что пользоваться транспортом во время локдауна смогут те граждане, которые имеют при себе сертификат о вакцинации от COVID-19 либо же актуальный негативный ПЦР-тест. Наличие сертификатов или тестов будут проверять выборочно специальные бригады правоохранительных органов.

Будут организованы рейдовые группы, которые будут работать в метро и наземном транспорте. В случае отсутствия необходимых документов у граждан будут складываться административные протоколы, которые предусматривают штраф в размере от 17 до 34 тысяч гривен. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться