В Киеве на перекрестках появилась новая дорожная разметка (Фото)

В столице на некоторых перекрестках в центре города нанесли новую дорожную разметку

В центральной части украинской столицы на перекрестках появилась новая дорожная разметка, которая поможет более оптимально упорядочить движение транспорта. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Густелев, передает пресс-служба КГГА.

По его словам, новая разметка коробчатая появилась на восьми перекрестках, речь идет о пересечении улиц Сечевых Стрельцов, а также улиц Бассейная и Эспланадная. Данная разметка очерчивает проезжую часть в пределах регулируемого перекрестка, на которые запрещен въезд во время возникновения пробки или создания препятствий для движения транспортных средств и пешеходов. 

Чиновник отметил, что данную разметку наносят на перекрестках, где водители часто нарушают проезд цикла светофора и создают пробки. На прошлой неделе она также появилась на перекрестках улиц Соломенская и Волгоградская и Андрея Головко, а также улицы Соломенская и Максима Кривоноса и Генерала Шаповала. 

Напомним, что недавно в Соломенском районе украинской столицы ограничили максимальную скорость транспорта до 30 километров в час на улице Янгеля. Об этом сообщили на странице "dtp.kiev.ua" в Facebook.

Известно, что на улице Янгеля в Соломенском районе, где обустроены велодорожки, ввели ограничение на максимальную скорость всех транспортных средств, теперь там можно разогнаться до 30 километров в час. На дорожное покрытие уже нанесли необходимую разметку. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться