В Киеве взялись за решение проблем климатических изменений: как именно

Климатические изменения на сегодняшний день - одна из самых больших проблем мира, поэтому ее важно решать. Руководствуясь этим умозаключением, и был создан проект "Зеленый город"

В Киеве совершилось заседание в Рабочей группе Координационного совета по поводу разработки Плана действий "Зеленый город", о чем поступило сообщение от Натальи Мельник - директорши Департамента экономики и инвестиции Киевской городской государственной администрации.

Мельник передает, что проект Плана действий "Зеленый город" был разработан в коллаборации в с городским советом и консультацией WS Atkins International Ltd. Также были приняты во внимание предложения и пожелания, которые выдвинули члены Рабочей группы и представители городских коммунальных предприятий. Сам документ для данного проекта выполнен согласно с методологией Европейского банка реконструкции и развития. 

Как утверждает Наталья Мельник, сейчас в проект Плана действий "Зеленый город" входят мероприятия, которые имеют отношение к таким отраслям, как градостроительство, городская мобильность, энергоэффективность, теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение, управление отходами а также стойкость города и управление данными. 

Перед активацией документ должен подвергнуться стратегической экологической оценке, консультации с обществом и утверждению в Координационном совете касательно разработок Плана действий "Зеленый город". Только после прохождения документом всех процедур, он может быть рассмотрен депутатами Киевского горсовета. 

Также Мельник поделилась: для Киева было определено несколько экологических вызовов, которые входят в рамки самого деяния. Но и тут все не так просто: для рамок были установлены еще и приоритетная очередь на выполнение этих вызовов. 

Напомним также, что недавно качество воды в Киеве было осуждено экологами, с чем коммунальщики возжелали яростно поспорить. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться