На Оболони устроили Halloween для детей: были развлечения и вкусности

Happy Halloween: дети Оболони отметили праздник, устроенный сообществом Красного Креста Украины

Для каждого ребенка праздники - это особенные дни, наполненные особой атмосферой, вкусностями, весельем и радостью. Дети с особыми потребностями ничем не хуже обычных детей, поэтому, безусловно, точно так же заслуживают на необычное проведение особых дат. Именно поэтому для общества невероятно важно давать им возможность насладиться праздником, поэтому Красный Крест помог деткам с инвалидностью или из малообеспеченных семей.

Конечно, пандемия явно внесла свои коррективы в процесс празднования. Изначально было запланировано привести на праздник 30 детей из Оболонского района, однако количество участников было вынуждено уменьшенным с целью соблюдения карантинных мер. Также нововведением стало требование от родителей наличие сертификата о вакцинации от COVID-19. 

Праздник был отмечен благодаря победе в "Общественной перспективе: прозрачной власти и активному обществу". Как говорят организаторы праздника, это одно из тех мероприятиями, которое разрабатывалось группой волонтеров по ходу процесса обучения в такой организации как Летняя школа волонтерства. 

Праздник проходил в Vcentri HUB: Оболонь, втором гражданском открытом пространстве столицы. Данное пространство - инклюзивное, приспособленное для посещения маломобильными людьми. Пространство  включает в себя несколько зон, то есть, здесь можно найти детскую зону, коворкинг-зону, комнату для работы Гражданского совета района. Центр имеет в себе все необходимое оборудование для того, чтобы разнообразные мероприятия проходили комфортно. Здесь есть интернет, проектор и несколько экранов для воспроизведения медиа-материалов и система, обеспечивающая современный и качественный климат-контроль. 

Также ранее мы писали о том, что в Оболони сооружается новый центр, специализирующийся на реабилитации детей с особыми потребностями. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться