На Оболони строят отделение для реабилитации детей с инвалидностью (ФОТО)

Как выглядит учреждение и когда оно заработает, рассказали в мэрии

В Оболонском районе Киева продолжается реконструкция отделения Центра социально-психологической реабилитации для детей и молодежи с инвалидностью. Об этом рассказали в Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии".

Строительные работы в медицинском учреждении начали летом, сообщила заместитель главы КГГА Марина Хонда. Во время проверки объекта она отметила, что в отделении Центра реабилитации для детей с инвалидностью, который расположен на улице Вышгородской, 54, уже утеплили фасад, заменили трубы и окна, а также сделали электрическую сеть. По ее словам, сейчас начинаются строительные работы внутри помещения учреждения.

Отделение Центра реабилитации будет полностью инклюзивным. Здесь также будет работать дневной стационар. Открыть учреждение планируют до конца этого года. Услуги здесь будут предоставлять детям и молодежи с различными нозологиям, в частности — расстройствами аутистического спектра, нарушениями умственного развития, гиперактивностью, синдромом Дауна и другую помощь.

В мэрии Киева добавили, что Центр социально-психологической реабилитации для детей и молодежи с функциональными ограничениями на улице Иорданской закрывать не будут. Учреждение будет продолжать свою работу после открытия нового отделения на улице Вышгородской.

Напомним, в Подольском районе Киева продолжается реконструкция Центра реабилитации для детей с инвалидностью. Строительные работы начали три месяца назад. До конца года на объекте должны построить дополнительные этажи, достроить лифт и дополнительный эвакуационный выход с учетом потребностей лиц с ограниченными возможностями, а также перекрыть крышу здания. Центр реабилитации будет рассчитан на одновременное пребывание 180 детей с инвалидностью всех нозологий.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве можно получить компенсацию за учебу ребенка в частном заведении дошкольного или базового среднего образования. В Департаменте образования и науки Киевской городской государственной администрации объяснили, что в столице утвержден порядок расходов на дошкольное образование в столице, в частности для частных заведений за предоставление образовательных услуг ребенку, проживающему и зарегистрированному в Киеве. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться