На Подоле для детей с инвалидностью строят Центр реабилитации (ФОТО)

В мэрии Киева рассказали, как идут строительные работы

В Подольском районе Киева продолжается реконструкция центра реабилитации для детей с инвалидностью. Об этом рассказали в Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии".

Строительные работы в Центре социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями начали три месяца назад. До конца года на объекте должны построить дополнительные этажи, достроить лифт и дополнительный эвакуационный выход с учетом потребностей лиц с ограниченными возможностями, а также перекрыть крышу здания. Центр реабилитации будет рассчитан на одновременное пребывание 180 детей с инвалидностью всех нозологий.

По словам заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского, Центр реабилитации будет покрывать потребности Подольского и частично Оболонского районов Киева. Он сообщил, что сейчас в Подольском районе столицы проживает около 800 детей с инвалидностью, а в Оболонском районе — почти 1200.

В Центре реабилитации детей с инвалидностью будет функционировать отделение дневного пребывания, что позволит родителям оставлять ребенка на реабилитацию и высвободить время для решения бытовых вопросов или для работы. В лечебном учреждении будут оказывать физическую, социальную, медицинскую и психологическую реабилитацию. Открыть Центр реабилитации для детей с инвалидностью планируют в конце 2022 года.

Напомним, в Киеве мэр столицы Виталий Кличко открыл современную школу. Новое энергоэффективное школьное учреждение открыли в Соломенском районе Киева — это школа №22. Во время открытия школы мэр Киева Виталий Кличко отметил, что это десятая европейская школа, которую открыли в столице в течение нескольких лет. Ее построили на территории старого детского сада. По словам мэра Киева Виталия Кличко, столица практически справилась с очередью в детские сады благодаря тому, что за последние годы построили или реконструировали 33 образовательных учреждения. В прошлом году в Киеве построили или полностью реконструировали четыре детсада.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве можно получить компенсацию за обучение ребенка в частном заведении дошкольного или базового среднего образования. В Департаменте образования и науки Киевской городской государственной администрации объяснили, что в столице утвержден порядок расходов на дошкольное образование в столице, в частности для частных заведений за предоставление образовательных услуг ребенку, проживающему и зарегистрированному в Киеве. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться