В Киевской области за неделю сделали более 100 тысяч COVID-прививок

Только в воскресенье, 31 октября, бригады Киевской области сделали 9343 прививки.

За неделю с 25 по 31 октября в Киевской области было сделано 100 682 прививки от коронавируса. В свою очередь, первую дозу получили 81 529 жителей, вторую – 19 153. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации.


Отмечается, что только в воскресенье, 31 октября, бригадами Киевской области было проведено 9343 прививки от коронавируса. Так, первую дозу получили 8 241 человек, вторую – 1 102 человека .

Кроме того, он добавил, что в больницах Киевской области ежедневно растет количество невакцинированных с коронавирусом и призвал вакцинироваться тех, кто еще этого не сделал .

В Киеве с 1 ноября начал действовать режим "красной" зоны карантинных ограничений – в рестораны теперь можно попасть только с сертификатом о вакцинации от коронавируса. Поэтому в киевских пунктах вакцинации на выходных образовались огромные очереди.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, проверяют ли COVID-сертификаты в метро. Горожане рассказали в социальных сетях, как проходит первый день "красной" зоны в Киеве. Подробнее об этом читайте в нашем материале.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться