Стало известно, сколько будет продолжаться "красная" зона карантина в Киеве

Стало известно, сколько будет продолжаться режим красной зоны карантина в Киеве

Стало известно, сколько будет продолжаться режим "красной" зоны карантинных ограничений в украинской столице, сегодня город вышел на пик заболеваемости коронавирусом. Об этом рассказал глава Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в эфире телеканала "Украина 24". 

По его словам, для стабилизации ситуации с коронавирусом в Киеве необходимо как минимум три недели. Практика показывает, что только трехнедельные мероприятия приводят к стабилизации. Рубан отметил, что сегодня Киев вышел на пик заболеваемости, однако необходимо работать с группами риска, вакцинировать граждан и контролировать выполнение карантина. 

Напомним, что в столице 1 ноября с утра сотрудники полиции начали проверять наличие сертификатов о вакцинации от коронавируса в транспорте. С восьми утра правоохранители начали проверять наличие сертификатов о вакцинации, которые необходимы для проезда в общественном транспорте. В маршрутках также вывесили плакаты о правилах красной зоны карантина. 

В случае введения "красной" зоны все учреждения и предприятия будут работать исключительно при наличии 100% количества вакцинированного персонала. В частности, это касается заведений питания, торговых центров и непродовольственных магазинов. Каждый сотрудник должен быть вакцинирован.

Имеется в виду вакцинация двумя дозами. После усиления карантина до уровня "красной" зоны будут работать исключительно те детские сады и другие учебные заведения, где вакцинирован весь персонал.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться