В Киеве в 2022 году из-за капитального ремонта перекроют Крещатик (Видео)

В столице в 2022 году планируют провести капитальный ремонт улицы Крещатик

Столичная власть планирует в 2022 году провести капитальный ремонт главной улицы города – Крещатика, который обойдется в почти миллиард гривен. Об этом сообщил городской голова Киева Виталий Кличко в интервью изданию "Радио Свобода". 

По его словам, на Крещатике поменяют тротуары, переложат все трубы, системы, сделают гидроизоляцию. Крупный проект по капитальному ремонту улицы запланирован на следующий год. Также мэр Киева рассказал, что в 2022 году также планируется ремонт улицы Богдана Хмельницкого, который будут делать по примеру ремонта улиц Золотоворотская и Ивана Франко. 

Напомним, что ранее Виталий Кличко официально рассказал о встрече с Президентом Украины Владимиром Зеленским, которая состоялась 19 октября на Банковой. Об этом градоначальник сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, он почитал заголовки в СМИ и увидел там мало правды, так как многое было приписано анонимным источникам. Кличко отметил, что есть силы в его окружении и окружении президента Зеленского, которые не желают конструктивного диалога между главой государства и мэром столицы. 

Кличко сказал, что встреча с Зеленским была деловой и продуктивной, они говорили о решении городских проблем и других вызовах. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться