В Киеве появился новый мурал: как он выглядит (ФОТО)

Автором стал киевский художник, подписывающийся как Stay Сhe

На стене технического помещения, что расположено на Троещине, появился новый мурал с изображением девушки и кошки. Об этом сообщает газета "Деловой Переяслав" на своей странице в Facebook.

Автором работ является Сергей Борисов, столичный художник. На своих работах он всегда оставляет подпись "Stay Сhe". Стоит отметить, что этот мурал стал для него первой "уличной" работой, выполненной в цвете. Арт-объект был сделан на стене технического помещения по улице Теодора Драйзера, 46.

KFmnJUUlPgE0CkcJpJOcAmFs6.jpg

Сам автор отмечает, что создал мурал, когда появилось время и место, чтобы порисовать. Изображение не имеет особого значения. По словам Борисова, за основу он взял портретное фото своей знакомой девушки с ее кошкой. 

Источник пишет, что перед тем, как приступить к созданию мурала, художник спросил разрешения у ОСМД дома. Получил положительный ответ, Борисов запасся аэрозольными красками и приступил к работе. 

К слову, местные жители позитивно оценили работу художника в социальной сети, отметив, что мурал станет отличным фоном для фотографий. 

picture


Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киевской области семейная пара создала новый мурал, посвященный городу на фасаде дома. На новом арт-объекте можно рассмотреть все известные достопримечательности города и Ангела, который его оберегает. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что под Киевом на фасаде одного из домов появится мурал с портретом художницы Марии Примаченко и цветами из ее картин. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться