В Дарницком районе открылся полностью обновленный детсад (фото)

Заведение рассчитано на 12 групп – 220 мест.

Мэр Киева, лидер партии "Удар" Виталий Кличко открыл после реконструкции детский сад №741 в Дарницком районе города.

Этот садик был введен в эксплуатацию в 1985 году. Спустя 10 лет его закрыли, а помещение передали в аренду. В 2019 году киевские власти вернули детсад городу, осуществили реконструкцию и возобновили его работу. Полное обновление детского сада началось год назад.

"Теперь это еще один современный столичный садик, которым можно гордиться. Уже 34-й из построенных или полностью реконструированных детсадов за последние годы в столице. Самое дорогое, что у нас есть, это наши дети. И мы делаем все возможное, чтобы они росли и учились в хороших условиях. Поэтому треть бюджета нашего города сегодня направляем на сферу образования", – сказал Кличко.

В заведении провели внешние и внутренние отделочные работы, установили оборудование индивидуального теплопункта, вентиляционных камер, обустроили пищеблок, стиральные. Кроме того, была приобретена вся необходимая мебель и оборудование для групп, помещений для музыкальных и физкультурных игр и занятий.

picture

Также устлали теплый пол в группах на первом этаже. Заведение рассчитано на 12 групп – 220 мест. Но начнет свою работу уже через неделю.

picture

Как писали "Комментарии", в Святошинском районе Киева завершают строительство детского сада №536.

Новое дошкольное учебное заведение расположено на улице Бахмачская, 35 в микрорайоне Новобеличи. Строить его начинали еще в 1990-х годах, однако здание превратилось в долгострой.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться