Важно для водителей: в Киеве установили новые дорожные знаки (Фото)

В столице установили более 400 новых дорожных знаков на период до 1 апреля

В столице из-за наступления холодов установили новые дорожные знаки – речь идет об обустройстве более 400 знаков на период с 1 ноября по 1 апреля. Об этом на своем Telegram-канале сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Константин Усов. 

Известно, что на 55 улицах столицы коммунальщики установили дорожные знаки 3.2 "Движение запрещено" с табличками 7.12 "Гололед". Во время гололеда движение транспортных средств в данных местах будет запрещено, кроме общественного транспорта и машин такси. Также запрет не будет распространяться на автомобили водителей с инвалидностью. 

Также на 74 улицах установили предупреждающие знаки 1.13 "Скользкая дорога". 

Напомним, что в столице с 1 ноября вводится правило единого скоростного режима на дорогах для всех водителей. Центр организации дорожного движения уже демонтировал знаки об ограничении максимальной скорости до 80 километров в час. 

Изменения коснулись Набережного шоссе, Надднепрянского шоссе, Столичного шоссе, проспекта Бажана, улицы Саперное-Слободская, улицы Набережно-Рыбальской от Гаванского моста до улицы Электриков, а также проспекта Шухевича от Северного моста до улицы Бальзака. 

С 1 ноября до 1 апреля максимально разрешенная скорость на данных участках движения составляет 50 километров в час, кроме участков, где максимальная скорость является более низкой. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://t.me/usov_ua/200


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться