"Начал говорить": Гордон рассказал о состоянии Кравчука (Видео)

Украинский журналист Дмитрий Гордон рассказал о состоянии первого президента Кравчука

Украинский журналист Дмитрий Гордон рассказал о состоянии здоровья первого Президента Украины Леонида Кравчука, который летом перенес операцию на сердце и проходит реабилитацию в Германии. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Украина 24".

По словам Гордона, Кравчук проходит реабилитацию после сложной операции в Германии и уже идет на поправку. Он отметил, что Леонид Макарович уже начал говорить и интересоваться событиями в Украине. Журналист сказал, что есть надежда, что через 2-3 месяца первый президент полностью поправится. 

Напомним, что об операции Кравчука стало известно в конце июля, когда он отсутствовал на заседании Верховной Рады в честь Дня Конституции Украины по состоянию здоровья. Спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестован подтвердил информацию о состоянии здоровья первого президента, однако воздержался от дальнейших комментариев. 

Первый президент уже почти два месяца лежит в реанимации после операции, а состояние его здоровья после проведения операции не улучшилось. Динамика улучшения состояния Кравчука очень медленная. 

Справка: Леонид Кравчук возглавил украинскую делегацию в Минской ТКГ в июле 2020 года, заменив на этой должности второго президента Украины Леонида Кучму, который дважды был главой делегации с 2015 по 2018 и с 2019 по 2020 год. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться