Как проходит митинг антивакцинаторов в Киеве: ФОТО с места событий

Среди всех митингующих нет ни одного человека в защитной маске

С самого утра в центре Киева проходит марш за права или митинг "антивакцинаторов". Участники требуют от власти отмены обязательной вакцинации. Об этом сообщают журналисты "Комментариев" с места событий.

Сотни людей собрались под стенами Верховной Рады, держа в руках транспаранты со следующими надписями: "Ні примусовій вакцинації!", "Моє тіло - мій вибір і моі права", "Скажи "ні" ковід-паспортам", "Скажи ні COVID-фашизму", "Скажи ні дослідам над дітьми". 

picture

Журналисты "Комментариев" передают, что едва ли не все митингующие отказываются общаться с прессой, обосновывая это тем, что СМИ распространяют неправдивую информацию о вакцинации, якобы вводя в заблуждение людей. 

picture

Кроме того, столицу с самого утра сковали пробки, поскольку противники вакцинации от коронавируса заблокировали проезд сразу на нескольких улицах: Грушевского возле стадиона "Динамо", в переулке Крепостном возле Дома офицеров, на перекрестке улиц Московская и переулка Инженерного, перекресток улиц Институтская и Ольгинская, перекресток улицы Ольгинской и площади Франко, перекресток улицы Лютеранской и Круглоуниверситетской, перекресток Лютеранской и Заньковецкой, а также улицу Парковую.

picture

Важной деталью является и то, что среди всех митингующих нет ни одного человека в защитной маске. Стоит отметить, что марш проходит в период локдауна в Киеве, когда ежедневно статистика показывает страшные данные о заболеваемости горожан.

picture

К слову, экс-нардеп Надежда Савченко, которую полиция поймала в аэропорту "Борисполь" с "липовым" COVID-сертификатом, публично высказалась в поддержку сегодняшнего митинга антивакцинаторов под ВР. А в СМИ отмечают, что Надежда и ее сестра Вера были замечены на митинге.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей, что в больнице Печерского района 90% больных COVID-19 нуждаются в кислороде. 90% больных, попадающих в больницы, не были вакцинированы. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том что в Киевской области за неделю сделали более 100 тысяч COVID-прививок. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться