В Киеве на митинге антивакцинаторы сравнили себя с жертвами Холокоста (Фото)

На митинге антивакцинаторов 3 ноября его участники сравнили себя с жертвами Холокоста

Участники митинга противников вакцинации от коронавируса 3 ноября сравнили себя с жертвами Холокоста надев на себя звезды с надписью "невакцинированный". На это обратила внимание блогерша Татьяна Микитенко, которая опубликовала фотографии с марша антивакцинаторов в Facebook.

Речь идет о фотографии участницы митинга, которая полепила себе на грудь желтую звезду з надписью "не вакцинирована". Таким образом она сравнила себя с жертвами Холокоста. Отметил, что желе звезды были отличительным знаком, который по приказу нацистов должны были носить евреи на оккупированной территории. Они служили для того, чтобы отличать евреев в общественных местах. Звезды нужно было носить спереди и сзади на верхней одежде. 

Напомним, что стало известно, сколько будет продолжаться режим "красной" зоны карантинных ограничений в украинской столице, сегодня город вышел на пик заболеваемости коронавирусом. Об этом рассказал глава Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

По его словам, для стабилизации ситуации с коронавирусом в Киеве необходимо как минимум три недели. Практика показывает, что только трехнедельные мероприятия приводят к стабилизации. Рубан отметил, что сегодня Киев вышел на пик заболеваемости, однако необходимо работать с группами риска, вакцинировать граждан и контролировать выполнение карантина. 

В столице 1 ноября с утра сотрудники полиции начали проверять наличие сертификатов о вакцинации от коронавируса в транспорте. С восьми утра правоохранители начали проверять наличие сертификатов о вакцинации, которые необходимы для проезда в общественном транспорте. В маршрутках также вывесили плакаты о правилах красной зоны карантина. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться