В Киевской области женщины могут бесплатно провериться на рак

Бесплатное обследование можно пройти до 18 ноября

В поселке городского типа Иванков, что в Вышгородском районе, в поликлиническом отделении Иванковской центральной районной больнице будут проводить маммографические обследования. Об этом сообщает издание "Моя Киевщина", ссылаясь на информацию на странице Иванковской ЦРБ в Facebook.

Маммография – распространенный и наиболее эффективный скрининговый метод обследования молочных желез. По словам источника, обследование будут проводить на новом современном оборудовании. 

Отмечается, что бесплатно пройти обследование смогут женщины от 40 лет. Для этого им необходимо иметь направление семейного врача. 

Медики будут проводить обследования до 18 ноября, каждый вторник и четверг. То есть, 4, 9, 11, 16 и 18 ноября. Прием пациентов будет происходить с 14:00. 

Для того чтобы пройти маммографию, необходима предварительная запись через регистратуру или же по телефону: 097 248 29 46.


Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей, что в Киеве пройдет экскурсия для людей с нарушениями слуха, в ходе которой рассказ экскурсовода будет переводиться на язык жестов. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало, что врач-инфекционист рассказала о том, как выживают инфекционные больницы в условиях "второй волны" пандемии коронавируса. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться