В Киеве возле метро "Лесная" построят огромный ТРЦ (Карта)

Киевсовет принял решение о выделении земли под строительство ТРЦ возле метро "Лесная"

Депутаты Киевского городского совета приняли решение о передачи земельного участка на Броварском проспекте компании "Женсан" из орбиты застройщика Вагифа Алиева. Решение поддержал 91 местный депутат. Об этом стало известно из трансляции пленарного заседания 4 ноября. 

Ни один из депутатов не проголосовал против. На данном земельном участке есть котловым под ТРЦ "Lisova Mall", который собирается строить Алиев возле рынка "Лесной". По состоянию на сегодня, громада Деснянского района выступает против строительства ТРЦ в этом месте из-за ухудшения ситуации с пробками в будущем. 

LdaLxNqTZxA6q9xHgDOcMjch8.jpeg

Напомним, что в историческом центре украинской столицы начали строительные работы в бывшем четвертом цеху завода "Арсенал" возле кинотеатра "Зоряний", застройщиком является ресторатор Дмитрий Федотенков. 

На заводе планировали открыть новые фудхолл от сети ресторанов Федотенкова, он подтвердил в комментарии журналистам, что работы проводят именно его люди. На вопрос о демонтаже здании или реконструкции ресторатор заявил, что это будет реконструкция с частью демонтажа аварийных участков здания. 

Он является собственником участка завода напротив кинотеатра со стороны улицы Московской, на которой размещён четвертый корпус "Арсенала". 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Кот

8 ноября 2021, 10:01

Лариса, Заспокойтесь вже, та лягайте спати, п'ята колона ви наша)))

Лариса

7 ноября 2021, 11:43

Назву станції "Лісова" навіть по-російськи треба писати в транслітерації "Лисова", а передача назви англійською мовою має бути тільки "Lisova Bus Station", а не "Lesnaia". П'ята колона в Україні не спить!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться