"Укрзализныця" запустила поезд Киев–Варшава: расписание

"Укрзализныця" восстановила движение поезда Киев–Варшава, который не ходил полтора года

Из Киева до Варшавы восстановили движение поездов, которые не курсировали полтора года из-за пандемии коронавируса. Первый состав ушел в Польшу 4 ноября. Об этом сообщили на официальном сайте "Укрзализныци" (УЗ) и опубликовали график движение поезда. 

Известно, что состав будет отправляться из Киева в 18:48 и прибывать в Варшаву в 09:02. Из Варшавы поезд будет отходить в 17:10 и прибывать в столицу Украины в 11:00. Отмечается, что время в билетах указано с учетом прохождения таможенного и пограничного контроля. Купить билеты можно в онлайн-режиме или кассах УЗ.

Напомним, что в столице Украины начали действовать новые правила карантинных ограничений, которые касаются перевозок пассажиров в автомобильном, железнодорожном и авиационном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

Известно, что новые правила начали действовать с 21 октября. Они касаются междугородних автобусных, железнодорожных и авиаперевозок пассажиров.

Теперь передвигаться транспортом между областями можно только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 либо же с ПЦР-тестом, который был сделан не более чем за 72 часа до поездки. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 

Источник: https://www.uz.gov.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться