В Киеве от коронавируса скончался основатель "Партии регионов"

Ефиму Звягильскому было 88 лет

В Киеве от осложнений из-за коронавируса умер один из самых известных политиков из ныне оккупированного Донецка и один из основателей "Партии регионов" Ефим Звягильский. Об этом в Facebook сообщил экс-нардеп Игорь Мосийчук, передают "Комментарии".

"Несколько часов назад в институте сердца от осложнений, вызванных COVID-19 на 88 году жизни, умер Ефим Леонидович Звягильский — украинский политический и общественный деятель, народный депутат Украины 1-го, 2-го, 3-го, 4-го, 5-го, 6-го, 7-го и 8-го созывов, Герой Украины, исполняющий обязанности премьер-министра Украины с сентября 1993 по июль 1994 года, кандидат технических наук, профессор", — написал Мосийчук.

По его словам, он "имел честь лично знать, близко общаться и работать  со Звягильским

"Мощный был дядя! Глыба! Больше всего любил свой Донбасс и людей, с которыми там работал всю свою жизнь… Царство Небесное!" — написал Мосийчук.

По словам адвоката Татьяны Зелькиной, она узнала, что Ефим Звягильский попал в реанимацию пять дней назад.

"Он был очень сильный. Пять дней назад, когда я узнала, что он попал в реанимацию, ситуация была критическая. Но он боролся. И уже казалось, что у него все получится. Но нет", — написала на своей странице в Facebook Зелькина.

Ефим Звягильский — один из основателей "Партии регионов" вместе с политиками Николаем Азаровым и Владимиром Ландиком. Многие годы он руководил шахтой имени Засядько в Донецке. Экс-нардеп скончался в столичной больнице в возрасте 88 лет.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что семейная пара украинских литераторов Тимур и Елена Литовченко ушли из жизни практически в один день. Причиной этого стали осложнения после коронавирусной инфекции. Вакцинироваться они не могли, потому что оба были людьми с инвалидностью и имели противопоказания.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


егор

7 ноября 2021, 21:42

сколько людей загубил

Иван

6 ноября 2021, 18:32

Понятно, почему мы так хреново и всё хуже живём. Чуваки сидят в Зраде по 30 лет кряду!!! А их надо на 100% менять каждые 4 года, тогда будет хоть какой-то толк.

Ю. В. Тимоха

6 ноября 2021, 18:28

здохло падло, что создало ПР? ну туда ему и дорога, тварь. пусть земля будет ему бетоном.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться