В Киеве от осложнений после коронавируса умерла семья писателей (ФОТО)

Вакцинироваться супруги не могли по некоторым причинам

Семейная пара украинских литераторов, авторы нескольких десятков книг — Тимур и Елена Литовченко ушли из жизни практически в один день. Причиной тому стали осложнения после коронавирусной инфекции. Об этом сообщает издание "Укринформ", ссылаясь на информацию пресс-службы издательства "Фолио". 

По словам источника, Тимур и Елена на протяжении долгих лет сотрудничали с издательством. На счету писателей 8 исторических романов и 10-томная эпопея "101 год Украины". Также отмечается, что остались и недописанные творения авторов, в их числе и книга "Княгиня Ольга". 

Дочь погибших писателей сообщила на своей странице в Facebook о том, что вакцинироваться её родители не могли по некоторым причинам. 

"Папа и мама были инвалидами, у мамы были осложнения с ногой... воспаление эндопротеза коленного сустава. Ее не оперировали... Папа был инвалидом 1 группы, у него помимо всего был завышенный сахар и прочие болезни", — пишет Литовченко. 

Вместе с тем автор поста подчеркнула, что  семейный врач не могла организовать бригаду вакцинации, а ходить Елена и Тимур практически не могли. В связи с этим вакцинацию они не смогли сделать. 

Для справки: Елена Литовченко — украинская писательница, являющаяся автором множества рассказов. Вместе с супругом занималась написанием исторических романов. 

Тимур Литовченко — украинский писатель-фантаст. На счету автора многочисленные фантастические произведения, а также исторические романы. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в столице открыли новый пункт вакцинации. В пункте будут дежурить несколько мобильных бригад медиков. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что  в Киеве ужесточат карантин. Мэр Киева рассказал, как будут работать школы, детские сады, ТРЦ, а также общественный транспорт. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться