В Киеве на "ВДНХ" готовят праздничные локации "Зимней страны" (ФОТО)

Организаторы рассказали о новой развлекательной программе

В Киеве на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" ("ВДНХ") готовится к открытию парк развлечений "Зимняя страна", который заработает с 11 декабря. О новой праздничной программе порталу "Комментарии" рассказали организаторы.

Во время зимнего сезона территорию "ВДНХ" превратят в сказочный город. Здесь будут работать Резиденция Санты Клауса, Рождественская фабрика мечтаний, Центр семейного досуга Teleport360, Галерея стальных фигур, Animal Park, Планета бабочек, выставка-парк "Планета динозавров" и "Живые драконы", Музей науки и веревочный парк SkyPark. Посетителям обещают экстремальные аттракционы, карусели и квест-комнаты.

Лейтмотивом этой зимой на "ВДНХ" стала сказка. На территории Экспоцентра будет создан волшебный мир, который украсит 15-метровая праздничная елка. Главное дерево новогодних праздников оформят в фантастической стилистике. Зеленую красавицу вместо игрушек украсят яркими окошками в чудесный мир. Рядом с новогодней елкой обустроят фотозоны с сюжетами сказочного города.

Кроме того, на "ВДНХ" откроют один из самых больших катков в Европе. В этом году его площадь увеличат до 2500 квадратных метров. Одновременно кататься на катке смогут до полутысячи человек. Оранжерею превратят в магический стеклянный дом с новогодними декорациями и очаровательными героями. Здесь можно будет побывать в гостях у сказки и сделать немало фото на память, отметили организаторы. Они также обещают гостям грандиозный сюрприз в виде сказочного мюзикла "Волшебная сказка Зимней страны". Посмотреть спектакль можно будет бесплатно на центральной площади с 31 декабря по 9 января.

"Мы хотим, чтобы киевляне и гости столицы даже не задумывались, как бы им зимой провести время, чтобы было весело. Ведь для этого будет достаточно просто посетить ВДНХ: а тут уже есть все и на любой вкус. Дальше каждый будет выбирать, что ему ближе: посетить одну из праздничных локаций, просто поиграть в снежки со сказочными героями, устроить фотопрогулку или посмотреть шоу на площади у елки", — прокомментировал генеральный директор Национального комплекса "Экспоцентр Украины" Евгений Мушкин.

На зимних локациях в "ВДНХ" можно будет перекусить на уличном фуд-корте или в ресторанах и кафе. Также здесь откроют праздничную ярмарку, где можно будет выбрать подарок для родных и друзей. Путешествовать по территории сказочного города можно будет на новогоднем экспрессе. Парк развлечений "Зимняя страна" будет работать ежедневно с 11 декабря по 6 марта с соблюдением всех норм карантина.

Смотрите фотографии атмосферы в прошлом году на "ВДНХ" во время новогодних праздников.

Читайте также, что на "ВДНХ" работают локации, которые удивят малышей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться