Не вакцинированы: в Киевской области от работы отстранили 35 человек

Все 35 человек являются педагогами

В Броварской общине от работы отстранили 35 педагогов за отсутствие прививки от коронавируса или справки, свидетельствующей о противопоказаниях к вакцинации. Об этом сообщает издание "Трибуна-Бровары", ссылаясь на слова начальника управления образования и науки Оксаны Мельник.

С 30 октября Киевская область находится в "красной" зоне. Согласно новым правилам, учебные заведения могут работать только при условии, что 100% персонала будет вакцинировано. 

С сегодняшнего дня начали отстранять от работы сотрудников без сохранения заработной платы, которые не имеют ни одной прививки. 

Как сообщила Оксана Мельник, с руководителями учебных заведений были проведены онлайн-совещания на тему необходимости отстранить от работы невакцинированных сотрудников, кроме тех, у которых есть справка о противопоказаниях. 

Так, от работы отстранены педагоги следующих учебных заведений: ОШ №2, ОШ №3, СШ №5, ОШ №6, СШ №7, УВК, СШ №9, ОШ №10. Также три сотрудника гимназий отстранены от работы.

Для того чтобы вернуться к работе, педагогам необходимо либо предоставить отрицательный ПЦР-тест, либо вакцинироваться. Напомним, что ПЦР-тест действителен 72 часа, то есть 3 дня.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей, что в соборе УГКЦ в Киеве открыли центр вакцинации. Вакцинироваться можно ежедневно с 10:00 до 17:00. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в Киеве каждый десятый COVID-сертификат поддельный. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться