В Киеве проведут прощание с Ефимом Звягильским: время и место

В столице 9 ноября проведут церемонию прощания с экс-нардепом Ефимом Звягильским

В центре столицы проведут прощание с бывшим народным депутатом многих созывом и экс-премьер-министром Украины Ефимом Звягильским, который скончался от коронавируса в возрасте 87 лет 6 ноября. Об этом сообщает издание "Униан". 

Известно, что церемония прощания с политиком состоится на улице Институтской, 7, 9 ноября, в клубе Кабинета Министров Украины. Попрощаться можно будет с 10:00 до 12:00. Ефим Звягильский был Героем Украины, народным депутатом с первого по восьмой созыв парламента, исполнял обязанности премьера с 1993 по 1994 годы. Он скончался 6 ноября в институте сердца от осложнений, вызванных коронавирусом. 

Напомним, что недавно в Киеве ушел из жизни первый директор Чернобыльской атомной электростанции Виктор Брюханов, который возглавлял ЧАЭС во время катастрофы 26 апреля 1986 года. Об этом сообщили на официальной странице предприятия в Facebook.

Известно, что Брюханов скончался 13 октября в возрасте 85 лет. В последнее время он проживал в Киеве, коллектив Чернобыльской АЭС высказал искренние соболезнования родным и близким известного атомщика. Виктор Брюханов был осужден после аварии на ЧАЭС вместе с главным инженером Николаем Фоминым и замглавного инженера Анатолием Дятловым. 

Официальная версия СССР, что Дятлов, Брюханов и Фомин является главными виновниками и ответственными за аварию на ЧАЭС неоднократно подвергалась критике и сомнениям со стороны ученых.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться