В Киеве снесли МАФы на рынке на Троещине: что будет на их месте

На столичной Троещине снесли МАФы на Выгуровском рынке, стало известно, что будет на их месте

В Деснянском районе украинской столицы коммунальщики снесли киоски возле Выгуровского рынка на Троещине. Директор департамента городского благоустройства Киевской городской государственной администрации Тимур Ткаченко рассказал, что будет на их месте. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам чиновника, коммунальщики освободили тротуар общей протяженностью 500 метров и около 100 квадратных метров зеленой зоны, которую собственники киосков незаконно заасфальтировали. МАФы на улице Бальзака были установлены незаконно и работали без разрешений, а поэтому попали под демонтаж. На очищенной от киосков локации будет обустроена велодорожка, которая соединит Троещину с центральной частью столицы. 

Напомним, что напротив Национального комплекса "Экспоцентр Украины" ("ВДНХ") завершили демонтаж незаконных временных сооружений. Об этом сообщили в Киевской государственной городской администрации (КГГА).

По словам первого заместителя председателя КГГА Алексея Кулебы, на проспекте Академика Глушкова убрали более сорока МАФов. Вместо этих торговых сооружений, которые были размещены без разрешительных документов, столичная власть планирует выполнить благоустройство территории, высадить деревья и обустроить общественное пространство.

В мэрии Киева отметили, что на территории "ВДНХ" всегда многолюдно, потому что эта локация — одна из любимых зон отдыха киевлян и гостей столицы. Кроме того, это туристическая точка в столице. От незаконных МАФов проспект Академика Глушкова освобождали три дня.

Сейчас коммунальщики зачищают территорию от строительного мусора, чтобы начать обустройство газона. После этого разработают план благоустройства и обустроят новую зону отдыха. Демонтированные сооружения вывезли на коммунальные штрафные площадки. Перед демонтажем предприниматели имели возможность забрать свой товар и другое имущество, добавили в мэрии Киева.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Коля

11 ноября 2021, 12:15

Кличко построит там магазинчики для отмывания денег.

Александр

10 ноября 2021, 08:30

Надо же, на Троещине заметили "незаконные" мафы, а в Мариинском прям под Радой , неразглядели стройку в тридцать этажей!!!. И уже этот "маленький" домик сколько стоит??!..

Юрий

9 ноября 2021, 12:37

Брехуны из департамента благоустройства не хотят или не видят вопиющего "благоустройства " на той же Троещине по адресу пр.Маяковского 26, когда магазин поставлен просто на тротуаре возле подземного перехода и людям приходится обходить его по проезжей части . Я уже не говорю про инвалидов-калясочников. И никакой благоустрий и ухом не ведёт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться