Кличко рассказал о том, как встречался Путиным: подробности

Городской голова столицы Виталий Кличко рассказал о своем отношении к Путину

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко рассказал о своем отношении к президенту РФ Владимиру Путину, а также упомянул их встречу в 2008 году. Об этом он сообщил в интервью журналисту Дмитрию Гордону. 

По его словам, он встречался Путиным в 2008 году во время церемонии вручения спортивной награды "Laureus Sports Awards" в Санкт-Петербурге, однако встреча была очень короткой. Он также дал оценку действиям российского президента, отметив, что Путин делает все, чтобы расширить российскую империю, однако его интересы противоречат интересам Украины. Кличко сказал, что аппелировать к морали Путина смысла нет. 

Напомним, что ранее Кличко откровенно рассказал о своей недавней встрече с Президентом Украины Владимиром Зеленским и отметил, что гарант преувеличивал, когда говорил, что Кличко рвется к нему в кабинет.

По его словам, прием у президента нужен исключительно для решений проблем города и страны. Кличко напомнил, что он не только мэр города, но и глава Ассоциации городов Украины, где есть жесткие условия и необходимость принимать решения на высочайшем уровне. 

Мэр сказал, что Зеленский преувеличивал, говоря, что он рвется к нему на прием, так он просто пытался записаться к нему на прием и попробовал несколько раз, однако, по словам Кличко, "если тебе не открывают дверей, я в окно лезть не буду, воспитание не позволяет". 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться