Кличко рассказал, останутся ли школы Киева на "дистанционке" (ВИДЕО)

Мэр Киева провел срочный брифинг и рассказал, как со следующей недели будут обучаться дети младших классов

Ситуация с распространением коронавируса в столице ухудшается. За прошлые сутки в Киеве выявили 1740 больных (109 детей) на COVID-19 и 73 человека умерли. В число заболевших входят дети от 2-месяцев до 17 лет. В связи с этим был рассмотрен вопрос о продолжении дистанционного обучения. Об этом во время брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко. 

Сегодня, 10 ноября, Кличко провел срочный брифинг, в ходе которого рассказал о том, на сегодня в столичных больницах лежат 85 детей с коронавирусом и с подозрением на болезнь. Из них четверо находятся в реанимации. Такого количества детей с коронавирусом в больницах не было еще ни разу с начала пандемии.  

В связи с ежедневным ухудшением ситуации и большим количеством заболевших детей, было принято решение, что со следующей недели учащиеся 1-4 классов не вернутся за школьные парты. Обучение будет происходить дистанционно. 

"Мы не можем рисковать здоровьем детей, их семей и близких. Я прошу родителей, которые настаивают на открытии школ, ответственно и понимаем отнестись к мерам безопасности, что вводит городская власть. Мы сегодня на войне, где невидимый вирус стремительно распространяет и убивает все больше горожан. Давайте будем общим фронтом бороться с этой заразой", — отметил Кличко.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что киевляне просят разрешить проведение уроков в школах во время "красной" зоны. Автор петиции отмечает, что учащиеся 1-4 классов должны продолжить обучение в стенах своего учебного заведения даже в условиях "красной" зоны в городе. Главным условием для этого должна стать 100% вакцинация всех работников школы. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщает о том, что еще одна школа в Киеве перешла на "шведский стол" в столовой. Теперь дети могут самостоятельно выбирать пищу, которая им нравится. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться