В Киеве появился новый веломаршрут из Троещины

Работы по обустройству почти закончены

В Киеве вместо МАФов на Троещине по улице Бальзака появилась новая велодорожка протяженностью 500 метров. Об этом рассказал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации по осуществлению самоуправляющихся полномочий.

Отмечается, что работы по обустройству почти закончены. Так, завершается асфальтирование, наносится разметка. Часть для велосипедного транспорта, а часть для пешеходов

Также озеленители Деснянского района восстанавливают газон почти на 100 незаконно заасфальтированных квадратах зеленой зоны.

Полкилометра велодорожки является частью магистрального городского веломаршрута Троещина – Центр. После обустройства этого участка образуется единый веломаршрут на 20 километров, которым можно будет добраться от улицы Милославской до Европейской площади.

Как писали "Комментарии", на улице Энтузиастов в Киеве состоится капитальный ремонт с обустройством велосипедной дорожки и благоустройством прилегающей территории. Асфальтобетонное покрытие улицы хотят удовлетворить современным нормам , обустроить велосипедные дорожки, провести благоустройство прилегающих территорий и увеличить безопасность для пешеходов и водителей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сергей

11 ноября 2021, 12:48

Слава Богу! Хоть на велике можно будет до метро доехать.

Ирина

11 ноября 2021, 12:15

500 м дорожки действительно на этапе завершения... но велодоорожка, которая ей предшествует в ужасном состоянии, разметка давно стерлась(( кроме этого, в районе улицы Данькевича она упирается в рынок и исчезает... появляется снова после рынка!! Это только у нас велосипедисты так прыгать умеют!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться